Вскрытие подтвердило, что 5-летний мальчик из РФ был задушен в Италии

Вскрытие подтвердило, что пятилетний гражданин России Максим Маравалле (Кичигин) действительно скончался в результате удушения.

Полиция итальянского города Пескара в пятницу задержала отца мальчика 47-летнего Массимо Маравалле, который, по предварительным данным, накануне ночью задушил своего приемного сына подушкой.

Как отмечается, вскрытие подтвердило, что смерть мальчика наступила в результате удушения.

В настоящий момент продолжается следствие по делу о гибели ребенка. Главным подозреваемым проходит приемный отец Массимо Маравалле, который, по предварительной версии следствия, задушил мальчика, пока тот спал. Причиной убийства могло стать психическое заболевание, которым страдает мужчина, и которое не было упомянуто при оформлении документов на усыновление. Как ожидается, в понедельник, в 11.30 (13.30 Мск) должен начаться допрос.

Посольство России в Италии держит ситуацию с гибелью Максима Маравалле на особом контроле. В пятницу консульство РФ направило на имя председателя Комиссии по международному усыновлению при Совете министров Италии официальное письмо с требованием провести тщательное расследование случившегося. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов также попросил премьер-министра Италии Маттео Ренци взять расследование гибели российского ребенка, усыновленного итальянской семьей, под личный контроль.

Источник: Associated Press

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру