Самолет на Тайване врезался в жилые дома при посадке

Погиб 51 человек

Жуткая авария произошла близ аэропорта города Магун на Тайване. Из-за плохих погодных условий экипаж пассажирского самолета ATR-72 авиакомпании TransAsia Airways попросил не смог сразу приземлиться и ушел на второй круг. Однако новый заход на посадку стал роковым - самолет врезался в жилые дома у населенного пункта Хусы. Погиб 51 человек. Сообщается о семерых раненых.

Погиб 51 человек

Данные погибших разнятся. Так по данным "Интерфакса" подтверждена смерть 47 человек. 11 человек получили ранения, а РИА "Новости" сообщает о 51 погибшем и семерых раненых. На борту всего было 58 человек - 54 пассажира и четверо членов экипажа.

Самолет неудачно пытался приземлиться в аэропорту города Магун на архипелаге Пэнху. Пилоты попросили о второй попытке приземления, после чего воздушное судно потеряло связь с авиадиспетчерами. Сообщается, что самолет врезался в землю в районе населенного пункта Хусы. При этом он повредил два дома, которые загорелись. Есть ли жертвы инцидента на земле, пока не известно.

По предварительной версии, причиной авиакатастрофы стали плохие погодные условия. Последние несколько дней в регионе бушевал тайфун «Раммасун», унесший десятки человеческих жизней.

Разбившийся самолет - среднемагистральный двухмоторный турбовинтовой ATR-72. Он способен перевозить до 74 пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру