«Черные риелторы» нашли яд для убийства пенсионерки в Интернете

Задержанные рассказали, что это им посоветовал сделать заказчик, с которым у пенсионерки был заключен договор ренты

Участников банды «черных риелторов», сделавших 7 июля московской пенсионерке смертельный укол, задержали полицейские.

Задержанные рассказали, что это им посоветовал сделать заказчик, с которым у пенсионерки был заключен договор ренты

Как уже сообщал «МК», 62-летняя жительница 4-ой Сокольнической улицы Тамара Хохрякова погибла после того, как в подъезде дома двое неизвестных укололи ее шприцем. Камеры видеонаблюдения зафиксировали двоих худощавых молодых людей славянской внешности, почти подростков, быстрым шагом удалявшихся вглубь двора. Пожилая москвичка умерла за несколько минут до приезда «скорой», которую вызвала ее соседка. Что за вещество было в шприце — до сих пор непонятно. Первая экспертиза ничего не показала. Специалист, правда, предполагал, что, возможно, несчастную укололи каким-то сильнодействующим сердечным препаратом.

Соседи и сын погибшей сразу выдвинули версию - скоропостижная кончина как-то связана с квартирным вопросом. Дело в том, что три года назад скончался супруг москвички Виктор Леонидович. Она осталась жить одна в однокомнатной квартире на пятом этаже. Тамара Валентиновна решила заключить договор ренты с неким бизнесменом 45-летним Виталием Студеникиным. Он родился и вырос в Саратове, но позже переехал в Москву. Сейчас он является хозяином нескольких квартир.

Пенсионерка получила деньги и купила иномарку. Ходили слухи, что не так давно она захотела расторгнуть договор.

Студеникин сначала уверял, что честно исполнял условия договора, исправно платил по 17 700 рублей в месяц и коммунальные платежи. А пенсионерку видел всего два раза в жизни при оформлении документов и передаче авансовой суммы за квартиру.

После, когда оперативники расшифровали его телефонные звонки, то стало понятно, что заказчик убийства именно Студеникин. Позже он сознался в преступлении и сообщил, что хотел по скорее завладеть квартирой пенсионерки. Для этого он нанял двоих приятелей — москвичей Валерия Семенова и Андрея Сизова (оба ранее судимы за наркотики и разбой). Исполнителям он заплатил 10 тысяч рублей. Семенов и Сизов поведали, что лекарство они нашли в Интернете по наводке Студеникина.

В настоящее время все злодеи задержаны (двух из них повязали в Московской области, одного - на улице Айвазовского), спецоперацию проводили сотрудники МУРа совместно с оперативниками уголовного розыска УВД ВАО. Злоумышленников проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру