Обломки алжирского авиалайнера найдены в Мали

Ранее государственный секретарь по делам транспорта Франции Фредерик Кювилье сообщил, что на борту самолета находилось более 50 французских граждан

Власти Франции подтвердили информацию о том, что обломки алжирского авилайнера «Эр Алжери» были обнаружены в Мали на границе с Буркина-Фасо. В заявлении представителей страны говорится, что "разбившийся самолет отчетливо распознан, несмотря на то что развалился при падении".

Ранее государственный секретарь по делам транспорта Франции Фредерик Кювилье сообщил, что на борту самолета находилось более 50 французских граждан

«На место (авиакатастрофы) отправлено подразделение французских военных, чтобы обеспечить безопасность объекта и собрать первую информацию об инциденте», - сообщила администрация.

О том, что разбившийся самолет и останки пассажиров были найдены сообщили военные соседней Буркина-Фасо, откуда и вылетел лайнер.

Ранее сообщалось о том, что самолет разбился недалеко от столицы Нигера Ниамей. Позднее президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта и генерал армии Буркина-Фасо Жильбер Дьендьер предоставили сведения, по которым обломки пассажирского авиаперевозчика находятся в Мали.

Место крушения в пятницу, 25 июля, днем посетит Ибрагим Бубакар Кейта.

Напомним, что 24 июля алжирский самолет McDonnell 83, совершающий перелет из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, пропал с радаров. Рейс совершался компанией «Эр Алжери», которая арендовала самолет у испанской компании «Свифт Эир». Связь была потеряна через 50 минут после того, как самолет взлетел. На борту находились 116 человек. Государственный секретарь по делам транспорта Франции Фредерик Кювилье в пятницу сообщил, что на борту самолета находилось более 50 французских граждан. Предположительно, все пассажиры погибли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру