Данные самописцев разбившегося на Украине Boeing опубликуют на следующей неделе

Предварительные результаты расшифровки бортовых самописцев разбившегося на Украине самолета малайзийских авиалиний будут опубликованы на следующей неделе, сообщил премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

Данные из бортовых самописцев извлекли на минувшей неделе британские эксперты в лаборатории в Фарнборо.

"Информация, извлеченная из черных ящиков, была передана следователям в Голландии, мы ожидаем, что предварительные выводы будут опубликованы на следующей неделе. Британия должна продолжать играть активную роль в расследовании", — заявил премьер по завершении совещания с членами правительства и встречи с семьями британцев, погибших в авиакатастрофе.

С членами семей погибших Кэмерон обсудил вопросы транспортировки тел, ход расследования и помощь, которую государство может оказать пострадавшим. При этом премьер отметил необходимость обеспечения доступа к месту катастрофы международных экспертов.

Пассажирский самолет Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру