Житель Подмосковья забил до смерти мать и задушил бабушку

До этого он также регулярно избивал свою жену

Родную мать и бабушку отправил на тот свет житель Подмосковья — по его мнению, женщины мешали ему жить, а изрядная доза алкоголя натолкнула садиста на мысль, что лучшего выхода из ситуации, чем убийство, не найти.

До этого он также регулярно избивал свою жену

Как стало известно «МК», трагедия произошло вечером 2 августа в поселке Фряново Щелковского района Московской области. В одной из квартир 27-летний Александр тихо-мирно выпивал, но упоение праздностью и спиртным нарушила его 61-летняя мать Любовь. Женщина в очередной раз наступила на больную мозоль — принялась твердить сыну, что неплохо было бы уже найти себе работу и становиться серьезнее, думать о будущем, а не пропивать целыми днями пенсию бабушки. В конце концов Александр набросился на мать с кулаками, потом взял молоток и несколько раз ударил ее по голове. На беду эту сцену увидела и 86-летняя бабушка мужчины — ее он задушил бечевой. Затем мужчина несколько часов провел в раздумьях, что делать дальше, но в итоге все же решил сдаться правоохранителям.

Со слов знакомых семьи, ранее Александр уже неоднократно поднимал руку на свою мать и даже получил судимость за побои и угрозу убийством. Не церемонился мужчина и с женой, которая в итоге развелась с ним и забрала себе на попечение их сына. В последний раз Александр работал в конце весны охранником в детском саду, но там довольно быстро поняли что за тип им достался и избавились от него. Пару раз он помогал на погрузке черного металла в Щелково, в остальном же просто тратил пенсию пожилой бабушки.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «убийство».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру