СМИ: Луганские ополченцы застрелили одного из своих лидеров по кличке "Кабан"

Как сообщается, в "разборке" погиб лидер группы ополчения города Антрацит

"Думаю, без руководителя там полный хаос "обезьян с гранатами". Вот такое вот житье-бытие в ЛНР", - написал на своей странице в Facebook военнослужащий 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады под псевдонимом "Позывной Маршал".

Как сообщается, в "разборке" погиб лидер группы ополчения города Антрацит

В Луганской области произошла перестрелка между двумя группами ополченцев, в результате которой был убит лидер ополчения города Антрацит, известный среди своих под псевдонимом "Кабан". По словам военнослужащего 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады перестрелка состоялась между бригадами ополченцев городов Антрацит и Красный Луч. "Ранее была информация, что боевики Антрацита набили стрелку боевикам из Красного Луча, и перевалили друг друга, в результате бойни "защитников русскоязычного народа" был убит главарь банды Антрацита "Кабан", - написал он на своей странице в Facebook. - Думаю, без руководителя там полный хаос "обезьян с гранатами". Вот такое вот житье-бытие в ЛНР".

Ранее глава Центра военно-политических исследований, координатор базирующейся в Киеве группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что подразделения ополченцев ведут между собой борьбу за власть, устраивая внутренние "разборки": "Вожачки разных групп выясняют, кто из них больший император очередного донбасского хутора. У них прям африканская республика - переворот за переворотом". В частности, в начале июля в районе аэропорта Луганска произошла перестрелка между различными группами сепаратистов, семеро из них были убиты.

Кроме того, возможно, конфликт внутри ополчения обостряется благодаря тому, что украинские силовые структуры всяческими способами пытаются увеличить количество шпионов в тылу сторонников самопровозглашенных республик. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко не скрывает, что все силы Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины брошены на развитие шпионской сети в тылу врага. "Мы в МВД, а СБУ у себя, работаем над тем, чтоб у нас было побольше агентов внутри террористических организаций", — написал он на своей странице в Facebook.

Ополченцы ДНР: "Устроим в Донецке кровавую баню"

Смотрите видео по теме

Напомним, это уже не первый случай, когда донбасские ополченцы убивают своих же. Так, на прошлой неделе в штабе Антитеррористического центра при СБУ заявили, что под Луганском бойцы так называемой "армии Юго-Востока", подчиняющейся лидеру луганских ополченцев Валерию Болотову, атаковали колонну, в одном из автомобилей которой находился заместитель министра иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики, помощник "народного губернатора" региона Павла Губарева Александр Проселков. В результате, кроме советника Губарева погибли еще несколько человек. В АТЦ предполагают, что ополченцы открыли огонь, решив, что это колонна сил антитеррористической операции. При этом там отметили, что подобные случае нередки, так как сторонники самопровозглашенных республик «полностью утратили коммуникацию между собой». В то же время Губарев отвергает эту версию - по его мнению, убийство было заказным, и его совершили украинские силовики.

Очевидцы сняли на видео, как луганские ополченцы сбили украинский Ан-26

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру