На Майдане протестующие подрались при демонтаже сцены

Киевская милиция остановила потасовку, которая возникла во время демонтажа коммунальщиками сцены на Майдане в центре украинской столицы, сообщает информационное агентство УНИАН.

Бойцы спецподразделения "Киев-1" с субботы находятся в центральной части столицы и охраняют общественный порядок.

"На Майдане во время уборки сцены, что с прошлого года стояла в центре города, между так называемыми "майдановцами" и гражданами произошла небольшая потасовка. Бойцы спецподразделения пресекли возможный конфликт. После того, как бойцы батальона отошли, "майдановцы" снова начали строить сцену", — цитирует УНИАН заявление УМВД по Киеву.

В субботу киевляне и коммунальщики вышли с утра разбирать баррикады на Майдане, в минувший четверг там уже происходили беспорядки, горели шины из-за попытки коммунальщиков разобрать баррикады. В субботу жители палаточного городка на Майдане пытались всячески препятствовать разбору баррикад, однако киевляне пресекали все их попытки, милиция сообщила о трех пострадавших. В ходе субботника произошли несколько пожаров, сгорели несколько палаток. В результате удалось освободить проезжую часть и демонтировать большинство палаток.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру