24-я жертва катастрофы в метро - студентка РГГУ из Армении

Для ее спасения земляки организовали сбор средств

Число жертв катастрофы в московском метро 15 июля увеличилось до 24 — в четверг в больнице скончалась 20-летняя пострадавшая Мери Кочарян.

Для ее спасения земляки организовали сбор средств

Как уже сообщал «МК», в результате схода с рельсов трех вагонов на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» погибли 22 человека и 218 пострадали. Спустя несколько дней в Боткинской больнице умерла 24-летння москвичка Екатерина Котенева, получившая тяжелую травму головы.

В ночь на 14 августа в 67 горбольнице скончалась другая пострадавшая - 20-летняя Мери Кочарян. Девушка, студентка факультета журналистики РГГУ, в злополучное утро ехала в первом вагоне. Она получила тяжелейшие травмы позвоночника, грудной клетки. У Мери оказались парализованы ноги.

Медики сделали ей операцию на позвоночнике и поместили в реанимацию, где пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Возле койки Мери постоянно находилась ее мама. Сотрудник посольства Армении в Москве навещал девушку в больнице, а Ассоциация армянской молодежи Москвы объявила сбор денег на ее лечение. Но несмотря на все усилия медиков, сердце Мери остановилось.

Сюжет:

ЧП в московском метро: поезд сошел с рельсов

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26599 от 15 августа 2014

Заголовок в газете: Новой жертвой катастрофы в метро стала студентка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру