Националисты Ляшко устроили погром в киевском храме и облили соком священника

Молодчики требуют, чтобы отец Владимир уехал из Украины

Настоящий погром устроили активисты движения «Свобода» в одном из киевских храмов. Националисты под предводительством Олега Ляшко сорвали богослужение в храме Московского патриархата и напали на священника. Радикалы угрожают ему расправой, если отец Владимир не уедет в Россию.

Молодчики требуют, чтобы отец Владимир уехал из Украины

Активисты националистических организаций сорвали богослужение в одном из храмов Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в Киевской области Украины, сообщает РИА "Новости".

«Только 13 августа было избрание митрополита Онуфрия (главой УПЦ - ред.), а уже 14 августа экстремисты с символикой партии «Свободы» и партии Ляшко (лидера Радикальной партии) ворвались в храм Московского патриархата в Фастовском районе, сорвали богослужение, попирали руками престол, облили священника томатным соком, оскорбляли и угрожали ему расправой — дали неделю, чтобы уехать в Москву», — сообщил директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора (ВРНС) религиовед Роман Силантьев.

По его словам, речь идет о настоятеле Свято-Покровского-Тихоновского прихода в селе Червона Мотовиловка священнике Владимире Навозенко. Ранее видеоролик с записью указанного инцидента появился также на сайте «YouTube». Нападавшие обвиняли священника в пророссийской позиции и «поддержке террористов».

Активисты движения «Свобода» устроили погром в киевском храме

Смотрите видео по теме

По словам Силантьева, «на простых священников националисты нападать не боятся». «Зафиксировано уже более 60 случаев нападений на священников, разгромы храмов; многие храмы сожжены или разбиты артиллерией, два или три священника погибли», — сказал он, говоря, в том числе, о силовой операции украинской армии на востоке Украины.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру