Представитель ДНР: близ города Снежное предположительно найдено тело российского журналиста

Миссия ОБСЕ на Украине: доказательств этого не предоставлено

Тело пропавшего на востоке Украины российского журналиста, возможно, нашли ополченцы ДНР вблизи города Снежное. О находке сообщает ОБСЕ со ссылкой на представителей Донецкой народной республики.

Миссия ОБСЕ на Украине: доказательств этого не предоставлено

В сообщении Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине, основанном на информации полученной к 18:00 по киевскому времени 21 августа 2014 г. сказано, что «заместитель министра внутренних дел» так называемой «Донецкой Народной Республики» («ДНР») заявил миссии, что «ДНР» обнаружила обгоревшее тело на дороге в нескольких километрах к юго-востоку от г. Снежное (Снежное находится в 80 км к юго-востоку от Донецка). Он утверждал, что эти останки принадлежат пропавшему российскому журналисту, но не предоставил свидетельств этому».

Между тем, коллеги-журналисты, работавшие на Украине вместе с пропавшим 5 августа фотокорреспондентом МИА «Россия сегодня» Андреем Стениным, ранее говорили о том, что нашли под Снежным обгоревший автомобиль, в котором, предположительно, уехал Стенин и еще двое его товарищей. По этой информации в автомобиле были обнаружены останки троих погибших. Один труп – на пассажирском сидении, один на водительском и один — сзади. В багажнике — два сгоревших профессиональных объектива. На самом автомобиле – следы от стрелкового оружия, из чего журналисты заключили, что водитель и пассажиры могли быть убиты очередями, после чего машина съехала с трассы в поле.

Впрочем, уверенности, что журналисты нашли именно тела своих пропавших коллег, у них нет. Представитель ДНР, с которым связался «МК», на условиях анонимности сказал, что информация об обнаружении тела российского журналиста носит неподтвержденный характер.

По некоторым данным, тела уже направлены на экспертизу, которая и может развеять все сомнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру