В США пропал российский студент

В поисках пропавшего 21-летнего россиянина Александра Сагиева в штате Вайоминг задействована авиация, рейнджеры и специалисты со служебными собаками. Об этом сообщил консул-советник генерального консульства РФ в Сиэтле Халит Айсин.

По словам дипломата, "в генконсульство России сначала обратилась мать пропавшего, которая проживает в Нижнем Новгороде, а также власти Вайоминга". "С понедельника предпринимаются все возможные усилия для поиска Сагиева, привлечено максимальное количество людей, а также задействована авиация, - продолжил он. - С сегодняшнего дня зона поиска, как ожидается, будет расширена".

"Пока какой-либо информации о местонахождении Александра Сагиева ни мы, ни власти штата не располагаем", - добавил он. "Этот вопрос находится на контроле генконсульства России в Сиэтле", - указал Халит Айсин.

Власти штата Вайоминг призвали местных жителей помочь в поисках россиянина. Офис шерифа округа Титон в четверг обратился ко всем, кто мог видеть студента в районах Таггарт и Брэдли, с просьбой связаться с органами правопорядка.

Поисковые группы обследуют не только парк, но и заправки, уединенные постройки и магазины.

В окружении пропавшего россиянина, по данным местных СМИ, не исключили, что он мог отправиться в соседний национальный парк Йеллоустон.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру