Пропавший в США российский студент найден мертвым в горах

По предварительной версии он погиб, сорвавшись с обрыва

Александр Сагиев, студент факультета права Нижегородского филиала Высшей школы экономики, пропавший 17 августа в американском штате Вайоминг, найден мертвым. Его тело обнаружено в национальном парке "Гранд-Тетон", в котором он работал летом. Обстоятельства гибели россиянина пока не выяснены. Но по предварительным данным, он мог погибнуть, упав с высоты.

По предварительной версии он погиб, сорвавшись с обрыва
Александр Сагиев. Кадр телесюжета телекомпании МИР 24.

23-летнего Александра Сагиева начали искать пять дней назад, после того, как он не пришел на работу в продовольственный магазин на территории национального парка "Гранд Титон" в американском штате Вайоминг. Владелец магазина, заподозрив неладное, сообщил в полицию, ведь по его словам Саша был очень пунктуальным и исполнительным.

Полиция выяснила, что последний раз Сашу видели 17 августа в местной пиццерии - он разговаривал с кем-то по телефону, передает ИТАР-ТАСС.Россиян был одет в синюю куртку с надписью "Сочи".

К поискам Александра Сагиева подключились и волонтеры. Всего, как сообщает "Интерфакс", его искали 60 человек. И только в пятницу тело Сагиева нашли в ущелье Гласье в горах на высоте 3 км. Он был одет все в ту же синюю куртку.

Парк "Гранд Титон" находится на северо-западе Вайоминга и пользуется популярностью у альпинистов. Возможно Саша хотел погулять по красивым местам. Причину смерти российского студента еще предстоит выяснить, однако, как сообщил журналистам генеральный консул России в Сиэтле Андрей Юшманов, в парке говорят, что по предварительной информации смерть студента наступила от травм, характерных для падения с высоты. Однако, пока официальных документов о смерти Сагиева российским дипломатам пока не передавали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру