Исламисты пригрозили обезглавить косовского журналиста Висара Дурики

Косовский журналист Висар Дурики, специализирующийся на вопросах, связанных с исламом, сообщил о поступивших в его адрес угрозах со стороны мусульманских фундаменталистов, пообещавших его обезглавить, передает агентство Франс Пресс.

"Я получил многочисленные угрозы, преимущественно через Facebook. В некоторых из них они (фундаменталисты — ред.) угрожали обезглавить меня. Я надеюсь, что наша полиция отреагирует на это быстро, потому что я не чувствую себя в безопасности", — заявил Дурикис.

В свою очередь, как сообщается, организация "Репортеры без границ" в среду опубликовала на своем сайте сообщение, в котором выразила "крайнюю обеспокоенность" судьбой Дурики и призвала власти самопровозглашенной республики обеспечить надлежащий уровень безопасности журналиста.

"Данная ситуация нас очень беспокоит, и эти угрозы надлежит воспринимать всерьез. Правительство должно предоставить ему полицейскую защиту, необходимо провести расследование с целью установить авторов этих угроз", — заявил генеральный секретарь организации Кристоф Делуар, слова которого приводит агентство.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру