Кроме девочки, найденной убитой в Верх-Нейвинском, на Урале пропали еще двое детей

Но полицейские считают, что их удастся найти целыми и невредимыми в ближайшие часы

По распоряжению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, к расследованию обстоятельств убийства 8-летней девочки Саши в поселке Верх-Нейвинском Свердловской области подключились опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СК России. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, уже назначен комплекс экспертиз для установления точной причины смерти погибшей, а также лица, причастного к совершению столь дерзкого преступления.

Но полицейские считают, что их удастся найти целыми и невредимыми в ближайшие часы
Саша Зыбарь

Как сообщалось ранее, вечером 29 сентября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение 31-летней жительницы поселка Верх-Нейвинского о безвестном исчезновении ее дочери 2006 года рождения. В результате проведения сотрудниками СК России, полицейскими и волонтерами полномасштабного комплекса поисковых мероприятий тело пропавшей девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено сегодня вечером недалеко от жилых домов, на пустыре в районе поселка Верх-Нейвинского. Как стало известно «МК», труп был завален досками и укрыт листьями с крапивой. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

Расследование данного уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Свердловской области. К настоящему времени уже допрошены соседи и родственники потерпевшей. В ходе произведения осмотра места происшествия применяются современнейшие криминалистические средства, которые должны помочь в установлении точной причины смерти ребенка и лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Отметим, что случаи исчезновения детей происходят в России регулярно. Так, за минувшие сутки в 32 регионах России пропали без вести 102 несовершеннолетних. Еще два случая зафиксированы в той же Свердловской области: в селе Бутка ушел из дома 14-летний мальчик, в городе Сухой Лог пропала 13-летняя девочка. Правда, как отмечают в правоохранительных органах, в большинстве случаев дети находятся в течение двух-трех дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру