Избитый в Одессе депутат Нестор Шуфрич знал, что на него готовится нападение

Избиение активистами "Правого сектора" народного депутата в здании одесской госадминистрации - четкая демонстрация того, что такое власть Украины. Об этом заявил Нестор Шуфрич в интервью, которое дал журналистам в больнице, куда его доставили с сотрясением мозга и другими травмами.

Шуфрич рассказал, что вместе с бывшим губернатором одесской области Николаем Скориком собиралcя дать пресс-конференцию и посчитал более безопасным перенести ее в здание областной госадминистрации, о чем предупредил милицию.

"Мы знали, что готовится эта акция. Поэтому перенесли пресс-конференцию, понимая, что в главном в регионе госучреждении вряд ли будет силовое противостояние. Мы думали не обо мне, а о людях, которые могут противостоять крайним правым экстремистам", - отметил Шуфрич.

"Я воздержусь от слова "фашисты", хотя то, что произошло, я думаю, одесситы правильно поймут и оценят. Это четкая демонстрация того, что такое власть Украины и, в частности, Одессы", - сказал Шуфрич.

Шуфрич был избит 30 сентября представителями радикальной партии "Правый сектор". Врачи зафиксировали у депутата закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Следственные органы одесской милиции начали уголовное производство по статье: "Хулиганство, совершенное группой лиц".

Расследование этого дела взял под личный контроль министр внутренних дел Арсен Аваков.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру