В Киеве дедушка догнал 30-летнего грабителя и избил до полусмерти

Грабитель задержан и отправлен в больницу

 Зря двое грабителей в Киеве думали, что отобрав сумку у старика, смогут безнаказанно разжиться барахлишком. Дедушка оказался не промах. Не смотря на свои шестьдесят, он догнал 30-летнего преступника и отлупил его так, что тот просто потерял сознание. Подъехавшие милиционеры задержали его и отправили в больницу. А вскоре был пойман и 20-летний соучастник.

Грабитель задержан и отправлен в больницу

Ограбление, как передает Comments.ua,  произошло в Святошинском районе Киева. К мирно шедшему по улице пенсионеру вдруг подбежали двое мужчин, выхватили у него сумку с личными вещами и бросились убегать.

Как рассказали киевские милиционеры, дедушка при этом не растерялся, а побежал за одним из грабителей. Второй в этом время побежал в противоположном направлении. Метров через триста потерпевший догнал обидчика и избил его. Затем вызвал скорую помощь и милицию.

«Медики пытались привести в себя 30-летнего грабителя, однако последний нуждался в стационарной помощи», - сообщили в милиции.

Избитого пенсионером 30-летнего грабителя в бессознательном состоянии госпитализировали. А второго 20-летнего соучастника милиционеры задержали сами. Парень уже успел прикарманить мобильный телефон пенсионера.

Задержанный сознался в ограблении. Вещественные доказательства изъяли. Кроме того, парень показал место, где бросил сумку ограбленного дедушки.

В настоящее время следственным отделом Святошинского районного управления милиции Киева начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины - "Грабеж". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру