В Калуге взяли торговцев «спайсом», предлагавших «три пакета по цене одного»

Калужские наркополицейские задержали крупную группу изготовителей и торговцев «спайсом», реализовавших наркотик в разных регионах России, в том числе по акции «покупаешь один пакетик — два в подарок».

Как сообщает областное управление ФСКН, накануне наркополиция провела серию обысков и задержаний в Калуге, Обнинске, а также в подмосковном Домодедово. В Калуге было изъято свыше 140 готовых к продаже пакетов «спайса», в Обнинске — свыше 250 пакетов. Также обнаружено свыше 3 килограммов смеси, приготовленной к фасовке, упаковочный материал, машинка для изготовления пакетиков.

«В ходе данной спецоперации было задержано порядка 10 человек, которые изготавливали и распространяли спайсы в разных регионах страны», — говорится в сообщении.

В группу входили уроженцы Средней Азии, в частности, граждане Таджикистана, России, выходцы с Северного Кавказа. Как отмечает ФСКН, в данном случае задержаны не только продавцы и курьеры, но и организаторы торговли наркотиком. По данным ведомства, «способ реализации «спайса» был классическим»: покупатель сбрасывал деньги на электронный счет, после чего на его мобильный телефон приходило смс-сообщение с информацией, где находится закладка с курительными смесями.

«Задержанные использовали и маркетинговые приемы: на пакетах для закладки размещалась рекламная информация с контактами продавцов, а в определенные дни проводились «акции» - покупаешь один пакетик, два — в подарок», — отмечает управление ФСКН.

Возбуждено уголовное дело, задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Точная масса изъятого наркотика подсчитывается. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру