Украинские силовики продолжают контролировать диспетчерскую вышку донецкого аэропорта. На этой вышке находится снайпер, который обстреливает ополченцев, пишет РИА Новости.
Силовики контролируют также один из терминалов аэропорта. Еще один терминал занимают ополченцы, один остается нейтральной территорией.
Накануне премьер-министр непризнанной ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы контролируют большую часть аэропорта. В то же время, по данным штаба ополченцев, в подземных коммуникациях аэропорта находится около 60 бойцов Нацгвардии.
Ополченцы и силовики продолжают обстреливать позиции друг друга и в других районах Донецкой области, пишет ИТАР-ТАСС. В частности силовики обстреливают позиции ополченцев и прилегающие районы Донецка со стороны города Авдеевка и поселка Пески, которые остаются под контролем силовиков.
"Вчера вечером украинская сторона в очередной раз нарушила перемирие и подвергла обстрелу поселок Азотный, в результате чего погиб один человек", - сообщили в Министерстве обороны ДНР.