В Воронеже экстренно госпитализированы 18 человек, обкурившиеся "спайсов"

В Воронеже 18 человек госпитализированы с отравлением неизвестным веществом, предположительно, курительной смесью. Об этом сообщил заместитель главного врача первой областной клинической больницы Виктор Вериковский.

Он пояснил, что пострадавшие попали в больницу накануне с отравлением средней тяжести. Сегодня их состояние оценивается как стабильное. Врачи пока не могут определить, каким именно веществом отравились люди. "Судя по всему - какая-то курительная смесь", - сказал Вериковский, уточнив, что раньше таких массовых случаев в городе не было.

В областном управлении наркоконтроля сообщили, что вещество (которым отравились пострадавшие) изучают. "Вещество сейчас находится на стадии исследования. Что это такое, мы не можем говорить, потому что исследование не готово", - сказал собеседник агентства, отметив, что ежедневно с признаками наркотического опьянения в Воронеже выявляется около 20 человек.

"Из этих людей мы сейчас выберем тех, которые, как мы думаем, отравились каким-то веществом, похожим на спайс. Но это не спайс, это производное от какого-то другого вещества, потому что в нашем регионе такого пока еще не было", - пояснили в ведомстве.

Результаты исследования, возможно, будут известны уже 13 октября. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру