Следствие установило лиц, возможно причастных к взрыву в Грозном

Следствие по оперативным данным установило лиц, возможно причастных к организации взрыва в Грозном 5 октября этого года. «Следователи предварительно установили лиц, возможно причастных к организации и осуществлению взрыва в центре Грозного. В настоящее время ведется их усиленный поиск, отрабатывается вся оперативная информация, которая может вывести на след преступников», — сообщил представитель правоохранительных органов республики.

Ранее представители следствия обратились в СМИ к свидетелям и лицам, видевшим преступника до момента подрыва. Владельцев автомобилей с видеорегистраторами, которые могли запечатлеть террориста, просили предоставить имеющуюся у них запись следствию с целью восстановить картину происшествия и возможных сообщников подрывника, с которыми он мог контактировать по пути следования к цели.

Напомним, 5 октября вооруженный пистолетом неизвестный подошел к полицейскому посту на проспекте Исаева в Грозном, представился сотрудником правоохранительных органов и во время досмотра взорвал себя. 5 полицейских погибли, 12 пострадали. В тот день в столице Чечни должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. Полицейский пост был установлен для досмотра зрителей, направлявшихся на праздничный концерт. Исполнителем взрыва, по версии следствия, является житель Грозного Апти Мударов, 1989 года рождения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру