Брат премьера Албании отпущен из полицейского участка из-за забастовки адвокатов

В Белграде арестован Олси Рама, брат премьер-министра Албании Эди Рамы, за организацию инцидента, приведшего к остановке, а затем и отмене футбольного матча между сборными Сербии и Албании в рамках группового этапа отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Олси Рама арестован сегодня в VIP-ложе стадиона "Партизан" по подозрению в организации инцидента с флагом так называемой Великой Албании, после которого был прекращен футбольный матч между сборными Сербии и Албании. Как подтвердили в МВД Сербии, "беспилотником, к которому был прикреплен флаг", управлял именно Рама.

В то же время сербское агентство ТАНЮГ со ссылкой на свой источник в МВД страны,сообщает, что Олси Рама находится "уже на пути в Тирану". По данным агентства, Олси Рама, арестованный в VIP-ложе стадиона "Партизан", вместе с еще тремя соотечественниками провел в полицейском участке около 40 минут, а затем был посажен в машину и доставлен в аэропорт. Полиции пришлось принять такое решение из-за невозможности определить ему срок задержания, так как в Сербии проходит забастовка адвокатов. По данным полиции, в Сербию Рама прибыл по американскому паспорту. Он проживает в США с 1997 года.

Напомним, игра была остановлена на 41-й минуте при счете 0:0 после того, как болельщики начали бросать петарды на поле. Следом над полем был запущен дрон с флагом. Защитник сербов Стефан Митрович сорвал флаг, чем вызвал негодование албанских футболистов. В результате началась потасовка между игроками. Эта встреча была первой в истории между сборными Сербии и Албании.

Идея "Великой Албании" активно пропагандируется националистами и предполагает объединение всех территорий, на которых проживают этнические албанцы. Это подразумевает присоединение к современной Албании ряда территорий Черногории, Македонии, Греции, Сербии (в том числе, Косово).

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру