На востоке Москвы школьник покончил с собой после отцовской пощечины

Родитель при учителях отчитал его за употребление насвая

Злоупотребивший насваем 15-летний школьник упал с высоты и разбился насмерть в среду на заброшенной стройплощадке на улице Металлургов.

Родитель при учителях отчитал его за употребление насвая

Как стало известно «МК», то, что с девятиклассником Романов происходит что-то непонятное, первыми отметили педагоги утром в 15 октября, когда он пришел на занятия в школу. У парня тряслись руки, а глаза были красными. После первого урока уборщица доложила, что переход между столовой и раздевалкой заплеван насваем. Руководство учреждения тут же просмотрело камеры видеонаблюдения и определило, что насвай употребляли трое учащихся, в том числе, Роман. Видно было, как школьники кладут что-то под губу и сплевывают на пол.

В школу немедленно вызвали родителей этих подростков. Из мусорного ведра извлекли пакетик, где находилось вещество. Двое тинейджеров заявили, что насвай принес в школу Рома, но сам он в этом не сознался.

Отец Романа, когда ему рассказали о ситуации, был чрезвычайно злым. Он крикнул сыну: «Опять?» и ударил его по лицу в присутствии педагогов. К слову, у мужчины — трое детей, Рома из них самый младший. После 8-го класса мужчина решил забрать отпрыска из обычной школы и перевести в иудейскую. Там Роман проучился чуть больше месяца, а недавно отец вновь появился в прежнем учреждении с просьбой принять сына обратно, так как в специализированной школе было слишком много религиозных предметов. Руководство пошло навстречу и зачислило ребенка. 15 октября было его вторым учебным днем.

После беседы с родителями Рому забрали домой. Но около 15.00 он вновь пришел в школу на занятия по подготовке к экзамену. Но до них он так и не дошел. По видеокамерам установили, что в школе он пробыл 7 минут и все время разговаривал по мобильному телефону, а после вышел из дверей учреждения один. Тревогу забила мама Романа около 20.00. Она позвонила учителям, чтобы узнать когда закончились занятия. Педагоги принялись обзванивать воспитанников, чтобы понять, где может находиться подросток. Родные нашли его мертвым около 22.00 — на цокольном этаже заброшенного здания на улице Металлургов. Травмы свидетельствовали, что он упал с высоты. Рядом с ним никого не было.

Приятели предполагают, что, возможно, Рома занимался паркуром и случайно упал, выполняя трюк. Однако раньше за ним такого увлечения не наблюдалось. Выяснять, что случилось на самом деле, будут правоохранители.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26652 от 17 октября 2014

Заголовок в газете: Школьник покончил с собой после отцовской пощечины

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру