Водителя автобуса, попавшего в ДТП с 10 пострадавшими, ослепил прожектор

Мощный фонарь был установлен на Авиамоторной улице у вуза

Десять человек пострадали в пятницу утром в серьезном ДТП с автобусом на Авиамоторной улице.

Мощный фонарь был установлен на Авиамоторной улице у вуза

Как стало известно «МК», авария произошла в 6.30 в районе дома 55. Автобус «ПАЗ», который вез сотрудников 2-ого автобусного парка ГУП «Мосгортранс из подмосковного Софрино на 5-ую Кабельную улицу, врезался в припаркованный грузовик.

За рулем находился 54-летний Геннадий Лунев, а в салоне сидели рабочие предприятия разных специальностей - кассиры, контролеры и т.д.

Полицейские, прибывшие на место, отметили, что улица Авиамоторная плохо освещена. Возможно, поэтому Лунев не заметил припаркованный «КамАз» и протаранил его на полной скорости. По другим данным, водителя ослепил мощный прожектор, установленный возле расположенного здесь вуза. Его луч направлен прямо на дорогу.

Так или иначе, от удара автобус подпрыгнул и сплющился, а его крышу подняло. Основной удар пришелся на водителя автобуса и впереди сидящих пассажиров. Лунев потерял сознание — он сильно травмировал голову (очевидцы разглядели даже трещины в черепе!). Большинство его пассажиров отделались сотрясением мозга, а у двух было подозрение на перелом позвоночника. Всех госпитализировали в московские клиники. Люди, сидящие в КамАзе, не пострадали. Они припарковали грузовик вечером и спали в кабине. По словам очевидцев, запрещающего парковку знака в этом месте не было.

В окончательных причинах ДТП будут разбираться следователи. Что касается водителя «ПАЗа» - то он достаточно ответственный шофер, провел почти всю свою жизнь за рулем. В автобусном парке мужчина трудится 3,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру