19-летний москвич застрял, пытаясь угнать машину

Автомобиль заглох, и владелец лично обезвредил преступника

Заглохшая машина помогла поймать угнавшего ее хулигана. 19-летний юноша отобрал машину у владельца, буквально прорубив дорогу на водительское сидение ножом. Правда, он не рассчитал, что у отечественного авто своенравный характер.

Автомобиль заглох, и владелец лично обезвредил преступника

Как стало известно «МК», в субботу в 22.00 18-летний Артем Медников пьяным возвращался с прогулки. Возле дома 33 на улице Профсоюзная он увидел ковырявшегося в багажнике «десятки» уроженца Нижегородской области. Молодой человек как раз собирался получать права и рассматривал «десятку» на роль своего первого автомобиля.

Он попросил у мужчины разрешения прокатиться. Но тот посмеялся над желанием парня, посоветовав ему для начала протрезветь. Сердце Артема сжалось от обиды, а рука сжала рукоять ножа. В следующую секунду он силой решил завладеть машиной, а когда автовладелец попытался отогнать нападавшего, вынул из штанов нож.

После этого, оттолкнув водителя от машины, Артем, словно герой знаменитой компьютерной игры GTA, запрыгнул за руль и лихо дал по газам. Но водительский опыт угонщика был невелик, и вскоре автомобиль заглох. Пара попыток завести машину не привели к успеху. И уже через минуту автовладелец и подоспевший на помощь случайный прохожий извлекли пьяного парня из машины, а затем позвонили в полицию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26654 от 20 октября 2014

Заголовок в газете: Против пьяного угонщика взбунтовалась даже машина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру