СК не исключает, что пропавший в Туве Ми-8 разбился

Следователи по факту исчезновения Ми-8 в Туве возбудили в четверг уголовное дело и рассматривают три версии произошедшего: техническую неисправность, ошибку пилотирования и неблагоприятные метеоусловия, сообщил официальный представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Антон Чернышов.

Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки. Заказчиком полета является компания "Стройлайн". По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.

"Учитывая длительность отсутствия сведений о местонахождении воздушного судна, а также то, что оно пропало в труднодоступной горно-таежной местности в осенний период, имеются достаточные основания полагать, что 10 ноября 2014 года c вертолетом произошла авиакатастрофа", — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру