Лихие десятые: после суда по делу лидера "ореховских" убит адвокат свидетеля

В Одинцовском районе застрелены адвокат Виталий Моисеев и его жена

Юрист Виталий Моисеев, который представлял на процессе по делу "ореховской" группировки бизнесмена Сергея Журбу, ключевого свидетеля, был застрелен в Одинцовском районе Подмосковья. Вместе с ним была убита и его жена. Ранее суд дал пожизненный срок  лидеру ОПГ Дмитрию Белкину.

В Одинцовском районе застрелены адвокат Виталий Моисеев и его жена

Виталий Моисеев представлял интересы депутата Одинцовского муниципального собрания, бизнесмена Сергея Журбы, по делу об "ореховской" преступной группировке. Стоит напомним, что месяцем ранее была убита адвокат Татьяна Акимцева, также представлявшая интересы Журбы. Убийство женщины связали с ее профессиональной деятельностью. Коллега Акимцевой сообщил, что незадолго до смерти в ее адрес поступали угрозы. Следствие сочло убийство адвоката местью "ореховской" ОПГ.

Как сообщает LifeNews, киллер выпустил не менее 16 зарядов в 40-летнего Виталия Моисеева и его супругу Елену. Накануне вечером адвокат вел какие-то деловые переговоры, а утром киллер поджидал супругов, когда те выезжали из своего дома на автомобиле "Вольво" и расстрелял машину в упор. Полицию вызвали местные жители, которые услышали выстрелы. 

На самого бизнесмена Сергея Журбу также было совершено покушение в июне, накануне судебного заседания. Он должен был дать показания против лидера "ореховских" Дмитрия Белкина, но был ранен киллером. В июле состоялось новое покушение - киллер расстрелял автомобиль бизнесмена, тогда погиб водитель Алексей Захаров.

Сейчас вот убит адвокат Журбы, менее чем через сутки после того как 23 октября один из лидеров "ореховской" группировки Дмитрий Белкин получил пожизненный срок. Коллегия присяжных признала его виновным в десятках убийств и покушений, совершенных в 1990-е годы. Сергей Журба был ключевым свидетелем в судебном процессе над Белкиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру