В Москве будут судить бизнесмена, который шантажировал педофилов

Он подсылал к извращенцу школьниц под предлогом проведения полицейского эксперимента, снимал встречу на видео, а потом вымогал у него деньги

В лапы педофила толкнул несовершеннолетних под предлогом участия в полицейском эксперименте гость столицы. Мужчина решил впоследствии шантажировать любителя школьниц.

Он подсылал к извращенцу школьниц под предлогом проведения полицейского эксперимента, снимал встречу на видео, а потом вымогал у него деньги

Как сообщили «МК» прокуратуре Юго-Восточного округа, 37-летний ресторатор Алексей Полонский приехал в столицу несколько лет назад из города Находка. Чтобы улучшить благосостояние, мужчина придумал необычную схему. Он решил шантажировать людей, пользующихся сексуальными услугами несовершеннолетних.

Примерно в июле 2013 года мужчина в одной из социальных сетей познакомился с двумя школьницами 14 и 15 лет. Он представился им работником полиции, сообщил, что производит задержание мужчин, развращающих несовершеннолетних, и предложил принять участие в «оперативном мероприятии».

После от имени одной из девушек Полонский познакомился в Интернете с 47-летним мужчиной, желающим вступить с ней в половую связь, и назначил жертве встречу. Девочки встретились с педофилом (кстати, он оказался одним из руководителей коммерческой организации), а затем отправили СМС Полонскому. Тот с сообщником пришел в квартиру, где была встреча, и снял «заказчика девочек» на видеокамеру. Чтобы эта запись не попала в интернет и в полицию, Полонский запросил с бизнесмена миллион рублей.

Помимо этого соучастники, угрожая пистолетом, похитили из квартиры имущество на общую сумму 274 тыс. рублей и заставили написать доверенность на право управления автомашиной Chevrolet Tahoe стоимостью 1,3 млн рублей, которую также похитили. 17 октября 2013 года в результате оперативно-розыскных мероприятий Полонский был задержан. На днях прокуратура Юго-Восточного административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении него. За вымогательство, разбой и вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией мужчине придется ответить перед Люблинским судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру