Адвокат обжаловал арест снегоуборщика из "Внуково"

Защита просит отпустить Мартыненко под денежный залог или перевести под домашний арест

Защита водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко, подозреваемого по делу о гибели главы Total, обжаловала его арест и просит отпустить подозреваемого под залог или отправить под домашний арест. Об этом сообщил адвокат Александр Карабанов.

Защита просит отпустить Мартыненко под денежный залог или перевести под домашний арест

"Сегодня мы подали апелляционную жалобу на арест Мартыненко, в которой просим вышестоящую инстанцию отпустить водителя под денежный залог или перевести под домашний арест", — сказал адвокат.

Напомним, президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб при взлете из московского аэропорта "Внуково" в ночь на 21 октября. Его бизнес-джет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли три члена экипажа, находящиеся на борту.

В СК считают основными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования.

Стоит отметить, что в рамках уголовного дела задержаны пятеро человек: водитель снегоуборщика, ведущий инженер аэродромной службы аэропорта, отвечавший за уборку снега, руководитель полетов аэропорта, диспетчер-стажер и ее наставник, диспетчер, руководивший воздушным движением в момент авиакатастрофы.

Сюжет:

Авиакатастрофа во Внуково

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру