В США школьник, расстелявший одноклассников, пригласил жертв в столовую по SMS

Подросток, открывший стрельбу в американской школе города Мэрисвилл в штате Вашингтон, перед инцидентом отправил сообщения пяти ученикам школы с предложением пообедать вместе в школьной столовой, об этом заявил на пресс-конференции шериф округа Снохомиш Тай Тренари.

Как стало известно, все пять учеников, получивших SMS с приглашением, были среди тех, по кому 14-летний Джейлин Фрайберг открыл огонь. Шериф также отметил, что пистолет, из которого были произведены выстрелы, был куплен на законных основаниях и принадлежал одному из родственников Фрайберга. В настоящее время не ясно, как именно оружие попало в руки к подростку.

Инцидент произошел утром 24 октября. Вооружившись пистолетом, Фрайберг зашел в школьную столовую и открыл огонь. В результате атаки один человек погиб на месте. Целью Фрайберга, как стало известно ранее, была девушка, отказавшая ему в свидании.

Всего в результате стрельбы погибли три человека. В больнице остаются еще три ученика школы, состояние двоих оценивается как критическое, состояние еще одного врачи называют тяжелым.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру