Геннадий Хазанов остался без серебряной посуды и сейфа

Руководитель Театра эстрады стал жертвой взломщиков

Домушники проникли в дом народного артиста, отжав входную дверь. В настоящее время устанавливается размер материального ущерба от действий злоумышленников. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Кража в крупном размере".

Руководитель Театра эстрады стал жертвой взломщиков
Геннадий Хазанов

Преступление произошло накануне на территории поселка Первомайское, который находится в Новой Москве. Как передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, с заявлением о краже в полицию обратилась дочь Геннадия Хазанова. По ее словам, воры забрали из частного дома в садовом товариществе "Согласие" серебряную посуду, металлический сейф и две пары наручных часов.

В пресс-службе столичного главка МВД РФ подтвердили факт кражи, отказавшись, однако, назвать личность потерпевшего. Согласно данным полиции, преступники пробрались в дом, отжав входную дверь.

В настоящее время устанавливается размер материального ущерба от действий злоумышленников. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Кража в крупном размере".

Напомним, в конце февраля домушники залезли в московскую квартиру актера и режиссера Льва Дурова, расположенную в доме на Фрунзенской набережной. Прибывшие на место оперативники обнаружили, что тамбурная дверь была вскрыта, но следов взлома на двери квартиры не было. По словам актера, это связано с тем, что замок на входной двери был старый и почти не работал — ее можно было распахнуть, если как следует дернуть за ручку. Видимо, так злоумышленники и сделали.

В связи с тем, что следов проникновения непосредственно в квартиру найти не удалось, полицейские переквалифицировали уголовное дело со статьи «Кража» на «Покушение на кражу», несмотря на то, что сам арстист заявил о пропаже у него наград. "У меня украли орден "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени, орден Дружбы и медаль "Защитнику свободной России" — ею меня наградили еще в начале 90-х годов. Конечно, я расстроился, никогда не думал, что ко мне ворвутся. Но пусть это будет моей самой большой потерей в жизни", - сообщил Дуров.

Известнейший монолог Геннадия Хазанова "Попугай"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру