На Гоа гибнут российские туристы: четвертый случай за несколько дней

Мужчина умер в одном из отелей

Недавно сообщалось о гибели трех россиянок на популярном индийском курорте Гоа во время водной прогулки на лодке. В четверг стало известно еще об одном случае гибели туриста из России — он умер прямо в отеле от «неизвестной болезни». 

Мужчина умер в одном из отелей

В индийском курортном штате Гоа от «неизвестной болезни» скончался 54-летний мужчина, который отдыхал в одной из гостиниц в деревне Колва на юге штата.

Генконсульство России в Мумбае подтвердило эту информацию.

«Да, такая информация была. Обращение родственников мы пока не получили», — рассказала РИА Новости атташе генконсульства в Мумбае Елена Волгина.

Мужчина стал четвертым российским туристом, погибшим в Гоа за последние несколько дней. Ранее сообщалось, что три туристки из России погибли близ побережья штата во время лодочной прогулки. Небольшое судно, на котором находились 11 пассажиров и три члена экипажа, накрыло волной. Три женщины утонули. Морскую прогулку организовало индийское туристическое агентство Caper Travel.

Ситуацию взял под контроль министр штата. «Расследование идет полным ходом. Главный министр штата взял его под личный контроль, — сообщила атташе генконсульства РФ в Мумбае Елена Волгина. - Дата репатриации тел погибших пока не определена, она будет определяться родственниками и страховой компанией, а также завершением следственных мероприятий». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру