Тепловоз протаранил поезд Владивосток-Москва с 280 пассажирами, движение остановлено

С рельсов сошли локомотив и два вагона

Пассажирский поезд дальнего сообщения, следовавший по маршруту Владивосток-Москва, столкнулся с локомотивом, покидая станцию Сабик Свердловской железной дороги. Итогом инцидента стал сход с рельсов нескольких единиц подвижного состава.

С рельсов сошли локомотив и два вагона

В результате столкновения сошли с рельсов электровоз и два почтовых вагона пассажирского поезда 99, который перевозил 280 пассажиров, передает РИА Новости. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, сообщил источник в правоохранительных органах региона. 

«Движение пока перекрыто в оба направления. На место аварии выехала следственно-оперативная группа. Пострадавших точно нет», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу. Данных о задержке поездов пока нет.

Столкновение произошло в 05.13 мск.

"Движение на железнодорожной ветке ограниченно. Пассажиры находятся в вагонах. На место происшествия выехала оперативная группа", — говорится в сообщении МЧС РФ.

Последний громкий железнодорожный инцидент произошел в августе в Швейцарии. Он произошел в кантоне Граубюнден на перегоне между городом Кур и курортом Сент-Мориц. Ветка проходила по густо заросшему горному склону, с которого после аварии упали несколько вагонов. Сообщается, что один из вагонов рухнул в озеро.

Кроме того, около года назад крупное крушение поезда произошло недалеко от испанского города Сантьяго-де-Компостела. Жертвами катастрофы стал 81 человек, еще 140 получили ранения и травмы.

Трагедия произошла накануне Дня Святого Иакова — одного из главных праздников Галисии. В поезде Alvia 04155, следовавшем из Мадрида, находились 218 пассажиров. Причиной аварии стало превышение скорости состава при прохождении крутого поворота в местечке Ангроис всего в трех километрах от столицы Галисии — Сантьяго-де-Компостела. Многие из пострадавших до сих пор проходят реабилитацию и не получили компенсации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру