Задержан второй подозреваемый в убийстве инспекторов ГИБДД в Подмосковье

Это Денис Константинов из Луганской области

Второго подозреваемого в совершении убийства инспекторов ДПС в Подмосковье задержали правоохранительные органы. Еще один был «отсеян» как непричастный, а на воле остался последний — тот, кто стрелял. Вероятно, сдаваться преступник не собирается — у него с собой целая сумка патронов к пистолету Стечкина.

Это Денис Константинов из Луганской области

Как стало известно «МК», сыщики повязали Дениса Константинова. Он не оказал сопротивления при задержании, его «взяли», так как опознали по фотороботу. По другой оперативной информации, он шел сдаваться сам. Денис рассказал правоохранителям, что стрелок - 35-летний Михаил Константинов из Красногорского района Подмосковья, в какой-то момент их побега сказал ему, что их дороги должны разойтись. Денис не так давно перевез в столичный регион из Украины супругу и сына, и Михаил, видимо, решил, что будет несправедливо тащить за собой во все тяжкие товарища, пусть и боевого. «Ты делай, что хочешь и иди куда хочешь, а я сдаваться не собираюсь — у меня еще полная сумка патронов». После этого они больше не виделись. Константинов все еще в бегах.

Ранее среди разыскиваемых был и украинец Денис Жуков, но позже его «отсеяли» и сейчас по версии следствия в машине, которую на свое горе остановили инспекторы ДПС, находились три человека — Михаил Константинов, Денис Константинов и Роман Дука. Именно в Романа и попал одной из пуль старший лейтенант Дубовский, который успел произвести пять выстрелов перед смертью. Михаил участвовал в активных боевых действиях в ДНР на стороне ополчения, он был снайпером, его все знали под позывным «Медведь». Видимо, из Украины он и привез с собой трофейный Стечкин.

Напомним, двое инспекторов ДПС Солнечногорского района, старлеи Денис Дубовский и Андрей Ефанов заступили на дежурство в ночь на 3 ноября возле деревни Перепечино незадолго до трагедии. Водитель «УАЗа», который полицейские решили остановить около 22.30, видимо, сразу показался им подозрительным: машина «виляла» на дороге, скорость зашкаливала. Шофер остановился не сразу — автоинспекторы были вынуждены включить сирену и организовать преследование. В конце концов «уазик», в котором помимо водителя ехали трое пассажиров, притормозил. Даже без алкотестера можно было определить, что шофер пьян. Константинов, храбрый от спиртного, достал «Стечкин» и принялся палить по патрульной машине. Оба полицейских умерли на месте.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26667 от 7 ноября 2014

Заголовок в газете: Последний из убийц полицейских объявил сыщикам войну

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру