Студент пытался задушить Виталия Милонова: "Сейчас я вас буду лишать здоровья"

Молодой человек набросился на народного избранника прямо у здания Заксобрания

Нападение на эксцентричного политика совершил 20-летний студент. Он набросился на Виталия Милонова, когда тот возвращался на работу после обеда.

Молодой человек набросился на народного избранника прямо у здания Заксобрания

На депутата петербургского Заксобрания Виталия Милонова совершено нападение, пишет «Фонтанка.ru».

Милонов возвращался после чаепития по переулку Антоненко с двумя общественными помощниками. По данным издания, в этот момент навстречу мужчинам резко выдвинулся незнакомец. Молодой человек, сняв куртку, произнес: «Сейчас я вас буду лишать здоровья» – и обхватил депутата за шею. При это матерился и пытался задушить Милонова. Причем оскорблял он не столько самого Милонова, но и всех законодателей. Через несколько минут в конфликт вмешался наряд, патрулирующий Исаакиевскую площадь.

«Да, молодой человек попытался произвести определенные действия в мою сторону, но гибкое тело было перехвачено стальною рукой», – рассказал сам Милонов о происшествии.

Однако, храбрится депутат, угрозу он реально не воспринимал: «Нас было трое мужиков не щуплой комплекции, а он худенький. Могли и по лбу ему дать, но это было бы неправильно. Мне кажется, его душевное состояние не в полном порядке».

В ГУ МВД сообщили, что во 2-ой отдел с переулка Антоненко доставили 20-летнего студента. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП. Затем он, скорее всего, будет отпущен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру