В баре Харькова, собиравшем помощь батальону «Азов», прогремел взрыв

В момент взрыва там отдыхали бойцы "Черного Корпуса - Харьков" и активисты инициативной группы СНА

В момент взрыва там отдыхали бойцы "Черного Корпуса - Харьков" и активисты инициативной группы СНА
Фото: lenta-ua.net

В одном из клубов в центре Харькова вечером в воскресенье, 9 ноября, прогремел взрыв в 22:00 по местному времени.

В результате происшествия погибших нет. Пострадали восемь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в баре "Стена", где собирали помощь для полка "Азов" — добровольческого вооруженного формирования, сформированного в мае 2014 года для борьбы с ополченцами Донбасса и находящегося в подчинении у МВД Украины. В момент взрыва там отдыхали бойцы "Черного Корпуса - Харьков" и активисты инициативной группы СНА.

По данным украинских СМИ, взорвался пакет, оставленный возле барной стойки. На месте происшествия работают правоохранительные органы, скорая помощь, газовая служба и спасатели. Однако местная полиция в качестве основной версии происшествия рассматривает взрыв бытового газа.

Известно, что кафе расположено возле офиса организации «Патриот Украины» и, по сообщению uunn.com.ua, «пользуется популярностью у патриотически настроенных молодых людей».

Директор паба «Стена» Михаил Озеров считает произошедший взрыв террористическим актом, сообщает МедиаПорт.

«Мы собирали очень много для беженцев, для военных, для детей-сирот. Конкуренции в бизнесе у заведения не было. Нас никто по бизнесу никогда не давил», - рассказал Озеров в обращении к журналистам.

Он также отметил, что на взрывное устройство, которое находилось в пакете, оставленном возле барной стойки, обратили внимание посетители. «Но мы подумали, что кто-то из посетителей просто вышел покурить. И буквально через несколько минут произошел взрыв», - добавил директор. Озеров также сообщил, что устройство было начинено болтами.

О будущем "Стены" директор заведения сказал, что нужно все заново восстанавливать, и здание, по сути, придется отстраивать заново.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру