МЧС минувшей ночью не обнаружило в Москве неприятного запаха

Столичные спасатели за прошедшую ночь не наблюдали превышения каких-либо вредных веществ в воздухе Москвы, неприятного запаха, который почувствовали жители столицы в понедельник, также не было, по данным МЧС.

В понедельник ряд СМИ со ссылкой на первого замначальника управления МЧС России по Москве Юрия Акимова сообщили, что причиной неприятного запаха, появившегося в Москве в понедельник, стала неисправность на Московском НПЗ. По его словам, наблюдалось превышение нормативов по сероводороду, содержание диоксида серы — в пределах нормативов. Акимов также сообщал, что правительство Москвы взяло на контроль работу нефтеперерабатывающего завода в Капотне.

При этом в "Газпром нефти" в понедельник заявили, что информация об аварии на Московском НПЗ не соответствует действительности, завод работает в штатном режиме, в соответствии с производственным планом.

Накануне вечером Росприроднадзор приступил к проверке Московского НПЗ, Московского коксового завода, Мосводоканала, Мосгаза, а также ряда столичных ТЭЦ из-за превышения в столичном воздухе нормы содержания сероводорода. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру