Колумбийские партизаны похитили генерала ВС

Партизаны Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) похитили в воскресенье бригадного генерала Рубена Дарио Альсате, возглавляющего объединенное командование "Титан". Об этом сообщил президент южноамериканской страны Хуан Мануэль Сантос.

"Требуем от похитителей, чтобы они как можно скорее освободили генерала живым и невредимым", - отметил он. Сантос поручил министру национальной обороны Хуану Карлосу Пинсону вылететь к месту происшествия, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

По имеющимся данным, генерал был похищен, когда находился вместе с одним из гражданских сотрудников Управления специальных проектов сухопутных войск и двумя военнослужащими в муниципалитете Лас Мерседес (департамент Чоко). В результате устроенной партизанами засады в плен к ним попали три человека, одному солдату удалось бежать.

В настоящий момент вооруженные силы ведут поиск Альсате. Однако ситуация усугубляется тем, что генерал был захвачен в труднодоступном районе департамента Чоко, доступ в который возможен только речным транспортом.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру