В Воронеже владелец овчарки расстрелял ветеринара

Мужчина решил, что его питомец, который находился под наркозом, умер

Расстрелом врача закончилось на днях лечение овчарки в одной из воронежских ветклиник - агрессивному владельцу собаки показалось, что его питомец умер от наркоза и он решил самостоятельно наказать айболитов «за халатность».

Мужчина решил, что его питомец, который находился под наркозом, умер

Около 15.00 в клинику вместе с немецкой овчаркой пришел 52-летний воронежец. Мужчина жаловался на плохое самочувствие питомца. Ветврачи осмотрели собаку и обнаружили, что у нее запущенный отит. Чтобы не мучить животное — все медицинские манипуляции при этом недуге причиняют дикую боль — было решено дать овчарке общий наркоз.

Когда лечебные действия были закончены, собака все еще находилась под действием наркоза. А ее хозяину вдруг показалось, что пес мертв. Мужчина стал оскорблять врачей, обвиняя их в смерти питомца, а потом потребовал отдать ему «труп». Врачи стали убеждать гражданина, что овчарка живая, что ее нельзя забирать, пока она не придет в себя, но тщетно. Поняв, что пса ему не отдадут, воронежец выбежал из клиники, пришел домой, взял свой дробовик и направился обратно в клинику.

Агрессор зашел в здание и достал оружие. Шокированные таким поворотом врачи успели забежать в один из дальних кабинетов и захлопнули дверь. Мужчина пытался было открыть ее, но один из ветеринаров крепко держал ручку. Тогда гражданин выстрелил сначала в стену, а потом и в саму дверь. Дробь, пробив перегородку, угодила прямо в 24-летнего врача, задев живот, грудную клетку и ногу. После этого окровавленный бедолага вынес агрессору его овчарку, которая к этому моменту потихоньку начала отходить от наркоза. Завидев, что его питомец жив, стрелок несколько смягчился.

Впрочем, вместо извинений, он лишь сообщил врачам, что им повезло, так как он собирался разнести клинику в пух и прах. После чего гражданин удалился с овчаркой на руках, не заплатив за оказанные услуги. Сейчас по данному случаю ведется проверка. По данным, полученным из неофициальных источников, личность стрелка уже установлена, но сам гражданин находится под подпиской о невыезде. А ветеринарный врач до сих пор в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру