Кровавая резня в иерусалимской синагоге — четверо зарубленных, двое застреленных

Нападавшие были уничтожены местнгой полицией

Пять человек погибли при нападении двух неизвестных, вооруженных ножами и топорами, на прихожан одной из синагог Иерусалима, передает Десятый канал местного телевидения. Обоих нападавших застрелили сотрудники полиции.

Нападавшие были уничтожены местнгой полицией

"Пять погибших в теракте в синагоге в Иерусалиме", — гласит бегущая строка в эфире телеканала. Полиция подтверждает, что есть погибшие, пока их число не уточняется.

С конца октября в терактах, организованных палестинцами Западного берега реки Иордан или арабскими жителями Иерусалима, погибли шестеро израильтян — больше, чем за 2012 и 2013 годы вместе взятые, подсчитали местные СМИ. 10 ноября палестинец зарезал солдата на железнодорожном вокзале Тель-Авива. Спустя несколько часов жертвой аналогичного нападения у одного из еврейских поселений стала молодая женщина.

Также усилилась напряженность в Иерусалиме, в том числе в его историческом центре, где в последнее время часты арабские волнения и стычки с полицией.

Основной причиной последних арабских волнений принято считать приписываемое Израилю намерение пересмотреть статус-кво этого района Иерусалима в пользу евреев, которым запрещено даже молиться на Храмовой горе. Израильские власти неоднократно заверяли, что таких планов у них нет.

Нападение на иерусалимскую синагогу. Видео с места происшествия

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру