Опер прострелил глаз задержанному

Это случилось когда он «выбивал» признание в отделе полиции.

Полицейский в ходе пыток выстрелил из травматики в глаз задержанному, пытаясь выбить из него чистосердечное признание в краже. Жертва пыток выжила, но находится в тяжелом состоянии.

Это случилось когда он «выбивал» признание в отделе полиции.

Как стало известно «МК», этот случай произошел вечером 18 ноября в Орехове-Зуеве. Там у местной жительницы украли сумочку и та вызвала полицию. Бравые опера, прочесывая район преступления, встретили некого Мирзаева.

По описанию он слегка походил на преступника, описанного женщиной, и полицейские решили доставить его в отдел для проверки. Уже в отделе полиции города Куровское и 30-летний оперуполномоченный отдела Максим Коркин принялся его допрашивать. Бедолага никак не хотел брать вину на себя и Коркин ему решил помочь — несколько раз ударил рукоятью пистолета по голове, прошелся по нему ударами ног и кулаков. Терпение у опера испарялось и он приставил пистолет к глазу Мирзаева, в последний раз предлагая сознаться. Тот отказался, и в кабинете прозвучал выстрел...

Прибывшие на место происшествия врачи «скорой» диагностировали у пострадавшего тяжелую контузию и сильное повреждение глаза, но все же он остался жив. Сперва полицейский пытался все представить как самооборону, но кто-то из его коллег видел все случившееся и его версия почти сразу рухнула. Как сообщает ГСУ СКР по области, к настоящему времени проведен осмотр места происшествия, проведена судебно-медицинская экспертиза. Полицейский задержан и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру