Протесты из-за исчезновения студентов возобновились в Мексике

В столице Мексики Мехико в четверг, из-за исчезновения 43 студентов, прошла многотысячная акция протеста, сообщает BBC News. 

Акцию организовали родственники и друзья пропавших молодых людей. Поводом к протесту также стали растущие расходы президентской семьи - в частности, траты на строительство президентского особняка.

Учащиеся педагогического колледжа пропали в сентябре после столкновений с полицией в городе Игуале (200 км к югу от Мехико), штат Герреро. Студенты направлялись на акции протеста против низких зарплат учителей. По мнению властей, после столкновений полицейские передали учащихся членам группировки Guerreros Unidos, которая занимается в том числе наркобизнесом. После инцидента в Мексике арестовали около полусотни человек, из которых 40 - полицейские.

 

В октябре были обнаружены останки тел как минимум 28 человек, однако они пока не опознаны. Многие родственники пропавших сомневаются в версии об исчезновении студентов, выдвинутой властями, и надеются, что молодые люди еще живы.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру