Среди разбившихся в вертолете под Нижним Новгородом - предприниматель с семьей и совладелец нескольких ночных клубов

До места посадки вертолет не долетел несколько десятков километров

 Частный вертолет, направлявшийся из Москвы в Нижний Новгород, потерпел крушение в Кстовском районе Нижегородской области в четверг вечером. По неподтвержденной пока информации, геликоптер принадлежал крупному бизнесмену Евгению Шебаршову. Вместе с ним летели его супруга и дочь. Также на борту находился владелец продюсерской компании и нескольких нижегородских ночных клубов Андрей Лейрих. Все четверо пассажиров и пилот погибли.

До места посадки вертолет не долетел несколько десятков километров

Сообщение о крушении легкомоторного вертолета поступило в МЧС по Нижегородской области в 18.10. Через два часа в районе деревни Михальчиково Кстовского района геликоптер был обнаружен. Он упал на опушке леса и, судя по кадрам с места трагедии, развалился на части.

- Пока мы не можем сказать, куда именно направлялся частный вертолет, разбившийся в четверг вечером в Кстовском районе Нижегородской области. По одной из версий, он летел в Нижний Новгород, по другой - должен был приземлиться в районе поселка Новолихеево Кстовского района, - пояснили «МК» в Приволжской транспортной прокуратуре. - Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения безопасности полетов в связи с данным происшествием. Сейчас на место выехал заместитель Нижегородского транспортного прокурора. Но он еще не на месте, вертолета не видел, поэтому о каких-либо версиях произошедшего говорить пока рано. Какая-либо информация появится только завтра с утра.

Известно, что вертолет вылетел с одного из подмосковных аэродромов (предположительно, это был Селипорт) около трех часов дня. Через час командир воздушного судна заявил о готовности совершить посадку на площадке в течение трех минут. После чего связь с воздушным судном была потеряна.

Среди находившихся на борту вертолета — нижегородец Андрей Лейрих, личность в городе достаточно известная. Его называли «отцом нижегородского рэйва» и «создателем нижегородских клубных «звезд». Он возглавлял свою продюсерскую компанию, а также владел несколькими ночными клубами. В частности, ему принадлежал клуб «33» (по этому названию интернет-поисковик выдает стриптиз-клуб).

«МК» связался с администратором заведения, но какую-либо информацию там сообщить отказались.

 Мы не общаемся с прессой по этой теме, - ответили в клубе.

Что касается деятельности Андрея Лейриха как продюсера, то собственной компанией он владел больше шести лет. Раскручивал несколько молодых проектов, основанных на идее объединить трансовую музыку и живой вокал. У Андрея осталась супруга и дочка, в которой он души не чаял. «Она довольно активная барышня, катается на горных лыжах, квадроциклах. Для меня ее счастье основной приоритет, то, что помимо собственных амбиций заставляет двигаться вперед», - рассказал Андрей в одном из интервью

О другом пассажире, Евгении Шебаршове, известно не так много. По одной версии, он владел металлургическим предприятием, по другой — торговым центром в Нижнем Новгороде. Из Москвы он возвращался вместе с супругой и маленькой дочкой.

Среди версий катастрофы пока неофициально выделяют одну — плохие погодные условиях. Местные жители действительно рассказывают журналистам, что в тот день в окрестностях Кстово был туман.

Кстати, в городе Кстово сосредоточено достаточно много нефтеперерабатывающих предприятий. Что было бы, если бы вертолет упал не на опушке леса, а в черте города, даже сложно представить.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру