Два крупнейших пожара произошло в Москве: со взрывом и обрушением

Сгорели Машиностроительный завод и завод технической сантехники

 Сразу два сложных пожара практически друг за другом произошли в Москве. Так около трех часов дня на востоке Москвы загорелось здание экспериментального машиностроительного завода на Перовской улице. Пожар три часа тушили более 90 человек. Второе происшествие произошло около шести вечера в здании завода технической сантехники уже на юге столицы. Там через некоторое время грянул взрыв и рухнула стена здания. В ликвидации пожара участвуют 124 человека.

Сгорели Машиностроительный завод и завод технической сантехники
Пожар на Котляковской. Кадр любительского видео.

Первый пожар на востоке столицы произошел по адресу улица Перовская, д.1, это между метро "Шоссе Энтузиастов" и "Перово". Там располагается здание экспериментального машиностроительного завода. По последним данным, площадь пожара составила 2 тысячи квадратных метров. У здания обрушилась значительная часть кровли, передает "Российская газета".

Также по данным СМИ по этому же адресу располагались автосервисы и компании по производству автозапчастей. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место ЧП через шесть минут после сигнала о пожаре, который поступил в 14:32. Пожару присвоили второй, повышенный уровень сложности. В борьбе с огнем принимали участие почти 30 пожарно-спасательных подразделений общей численностью 90 человек, а также вертолет Московского авиационного центра. Вертолет сбросил на место пожара 10 тонн воды.

Пожар был ликвидирован в 18:35. Данных о пострадавших не поступало. На месте происшествия ограничивалось движение.

Второе крупное возгорание, как передает "Балтинфо", произошло  в здании завода технической сантехники. Это уже на Котляковской улице, что между метро "Чертановская" и "Кантемировская" на юге российской столицы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве там после начала пожара произошел взрыв, в результате чего рухнула стена корпуса завода.

Сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Москве в 17:49. И уже в 17.55 пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия и приступили к тушению. Пожару присвоили третий ранг. 

«Площадь пожара составляет 1000 кв. метров. Что горит - уточняется. Произошло частичное обрушение здания. В целях безопасности из соседнего негорящего здания, проводится эвакуация людей. Сведений по пострадавшим не поступало», - рассказали в ведомстве.

На месте работают 38 пожарно-спасательных подразделений общей численностью 124 человека.

Позже пришло уточнение, что площадь пожара достигла 1,5 тыс. кв. метров. А на пылающем заводе производили в основном техническую сантехнику из полимерных материалов.

ЧП на юге Москвы: пожар на Котляковской улице

Смотрите видео по теме

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру