На Донецк идут танки Нацгвардии: в городе возобновились бои

Колонна силовиков миновала Славянск

На фоне заявлений Петра Порошенко об отправке на Донбасс «патриотичной армии», появилась информация о том, что к Донецку подходит колонна боевых машин Нацгвардии. По данным очевидцев, колонну сопровождают вертолеты. В это время в пригороде идут бои. 

Колонна силовиков миновала Славянск

На Донецк со стороны Харькова движется крупная колонна украинских силовиков, пишет РГ со ссылкой на сводки ополчения Новороссии. Ополченцы сообщают, что колонну сопровождают два вертолета "Ми-24" - один из вертолетов сопровождения повернул в сторону Изюма, второй движется над колонной. По данным очевидцев, колонна уже миновала Славянск.

Между тем ополченцы сообщают о танковых боях в Донецке. По информации портала «Нововроссия, бой с использованием танков и противотанковых управляемых ракет идет в районе 21-й шахты. Еще один танковый бой произошел в Петровском районе, где примерно в час дня произошло танковое противостояние враждующих сторон, что до этого момента было редкостью. Также артдуэль между ополчением и силовиками идёт в Дебальцево.

Бои продолжаются и в донецком аэропорту. Здесь ополченцам удалось уничтожить украинские танк и БМП. «В аэропорту Донецк бронетехника ВСУ с нескольких сторон осуществила попытку прорыва в аэропорт. Атака противника была благополучно отбита. По одному из направлений шло несколько «коробочек», которые вели обстрел наших позиций. Ополченцы подбили танк и БМП противника, 2 единицы бронетехники быстро отступили. Оставшийся БМП пытался забрать с поля боя подбитый БМП, но сам угодил под обстрел и загорелся. Тем не менее смог уйти из под огня своим ходом. В аэропорту остались догорать танк и БМП ВСУ», - сообщают ополченцы в соцсетях.

Ополченцы также сообщают, что украинские артиллеристы по ошибке обстреляли в аэропорту новое здание терминала, где находились украинские же военнослужащие. В результате в здании начался пожар. 

Читайте материал: "Порошенко отправит на Донбасс "патриотичную армию" — помогут НАТО и США"

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру