В петербургском аэропорту «Пулково» подростки залезли в турбину самолета ради фотосессии

«Вертолеты стоят открытые, прямо около будки с охраной»

Школьники из Санкт-Петербурга устроили скандальную фотосессию на летном поле аэропорта «Пулково». Подростки лазили по трапам, даже залезали в вертолет МИ-8Т «Газпромавиа». А потом выложили подробности своих геройств в социальные сети.

«Вертолеты стоят открытые, прямо около будки с охраной»

Есть совсем вопиющие фотографии: в двигателе самолета у турбинных лопаток, в кабине за штурвалом. Каким образом подростки беспрепятственно проникли в закрытую зону и почему не были замечены охраной будет выясняться в ходе служебного расследования. Пресс-служба ООО управляющей компании аэропорта прислала «МК» следующий официальный комментарий: "По данному факту будет проведено служебное расследование. В случае подтверждения факта незаконного нахождения группы лиц в контролируемой зоне аэропорта, информация будет передана в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности".

Сам хулиган - Kostas Sv - выложил в соцсети для СМИ следующее сообщение: « Туда я еще летом лазал, а это второй раз уже - аэропорт охраняется очень плохо, охрана пару раз проезжала около нас, но потом уезжала!...Около самолета, который принадлежит компании Россия, никого не было (в отличие от других), и к нему можно было свободно подойти. Почему бы и нет, если это возможно? Вертолеты стоят открытые, прямо около будки с охраной, возможно охраны там вообще нету, или они пошли пить чай...Администрации Пулково могу посоветовать поставить камеры по всему периметру, намотать колючую проволоку, там где ее нет, смотреть по камерам, кто и что делает, но главное - нанять бдительную охрану патрулей. Этого достаточно. А пока, это все видимость безопасности.»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру