Во время погони за пьяным водителем в Москве сотрудники полиции открыли стрельбу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД России.
По его словам, на проспекте Маршала Жукова сотрудники ДПС пытались остановить Hyundai, но водитель автомобиля решил скрыться от полицейских. Стражи порядка бросились за ним в погоню.
«Машина нарушителя попала в тупик. Как только один из полицейских попытался задержать водителя, тот, пытаясь скрыться, направил авто на полицейского. Страж порядка произвел два предупредительных выстрела в воздух, после чего водитель продолжил движение по Хорошевскому шоссе в сторону центра», — сказал собеседник агентства.
Только после того, как полицейский начал стрелять по колесам, водителю, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришлось остановиться.
В результате стрельбы никто не пострадал.