СМИ сообщили о массовой драке артистов в Бурятском театре оперы и балета

В Бурятском театре оперы и балета произошла массовая драка. Что-то не поделили  между собой артисты после завершения празднования 75-летия театра, передает Lenta.ru. Руководство театра опровергает эту информацию, допуская, что кто-то в частном порядке вне пределов театра мог выяснять отношения.

Очевидцы сообщают, что драка началась после премьеры, были разбиты два стола, порвана одежда участников потасовки. Один из драчунов потерял сознание после удара. По некоторым данным это был один аз артистов балета. Также очевидцы сообщают, что в драке участвовали даже народные и заслуженные артисты, которых разнимала директор. В театр была вызвана полиция и скорая.

Отмечается, что причиной драки могло стать недовольство артистов директором Аюной Цыбикдоржиевой, за время работы которой в учреждении сменилось три художественных руководителя.

Сама Цыбикдоржиева утверждает, что никакой массовой потасовки не было. «Возможно, кто-то выяснял отношения в частном порядке», — отметила она.

Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени Цыдынжапова работает в Улан-Удэ с 1939 года. В честь юбилея в учреждении было проведено три гала-концерта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру