Врачей московской «скорой», отказавшихся вести младенцев в больницу, проверяет начальство

По одной версии, медики дождались коллег, по другой детей спасали сотрудники ГИБДД

Проверку по поводу ситуации на МКАДе, когда карета «скорой помощи» не отвезла детей в больницу, проведут медицинские чиновники.

По одной версии, медики дождались коллег, по другой детей спасали сотрудники ГИБДД

Как стало известно «МК», на днях медикам из Одинцовского роддома требовалось перевезти двоих детей (мальчика и девочку) в роддом Королева на долечивание. По словам главрача Одинцовской ЦРБ Ольги Мисюкевич заранее по заявке с местной подстанции была вызвана машина скорой помощи. Оба малыша были доношены и находились в удовлетворительном состоянии. Младенцев везли в барокамерах, а сопровождали их медицинские работники.

Но на МКАДе машина сломалась — из-под капота повалил дым, который заполнил салон. Детей в барокамерах вынесли на улицу. Дальше участники события описывают ситуацию несколько по-разному. Со слов отца одного ребенка, вскоре подъехал другой реанимобиль, который прикреплен к Москве, детей перенесли туда, на время, пока из Одинцово приедет другая машина «03». Везти в Королев московские медики детей отказались, мотивируя решение тем, что тогда покинут пределы своего участка, а им это запрещено. Поэтому была остановлена легковая машина ДПС. Полицейские и доставили малышей на место.

А по словам Мисюкевич, после поломки машины медики позвонили на службу 112 и на вызов первым откликнулся автомобиль ДПС, который находился поблизости. «Сотрудники взяли на себя смелость и транспортировали детей», - пояснила главврач.

Столичный Департамент здравоохранения проведет проверку по этому случаю, которая покажет, правильно ли действовали медики «скорой помощи».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру