Сирийские войска сдерживают атаки боевиков ИГ на военный аэродром

Сирийские войска сдерживают атаки боевиков "Исламского государства" (ИГ) на военный аэродром в Дейр-эз-Зоре - последний плацдарм правительственных сил на южном берегу Евфрата.

По поступающим сообщениям, бандам ИГ удалось в четверг прорвать передовую линию обороны и занять районы Ховейджа- Сакр и Эль-Джефра, расположенные вблизи ограды аэродрома. Они взорвали одну из армейских казарм и расправились над попавшими в плен 24 солдатами.

Сирийские ВВС наносят удары по противнику. Информационное агентство САНА передает "о десятках убитых террористов на подступах к аэродрому", о брошенных ими бронемашинах и орудиях.

Успешная операция была проведена в тылу бандформирований в городе Мрейя, в 10 км от Дейр-эз-Зора, где располагался один из штабов ИГ. Там также уничтожено большое число боевиков и захвачена военная техника.

В Алеппо (360 км к северу от Дамаска) ожесточенные бои идут в районе Анадана и Хандарата к северу от городских окраин. Сирийское военное командование хочет замкнуть там кольцо окружения вокруг восточной половины мегаполиса, где хозяйничают группировки вооруженных оппозиционеров. Армейские части наступают на квартал Бани-Зейд, который находится в руках боевиков более двух лет. Авиация атакует районы Баянуна, Эт-Тамура и дорогу в Аазаз в направлении турецкой границы.

К западу от Алеппо Силы национальной обороны защищают два шиитских города - Нобуль и Эз-Захра, которые осаждены боевиками "Джебхат ан-Нусры".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру